澳门英皇娱乐_澳门英皇赌场-任你博专家推荐

您现在的位置: 首页
>> 澳门英皇赌场 >> 来信选登

[来电]<先生>浙江省丽水市遂昌县<噪音污染>

时间:2021-09-28 09:44:06 来源:遂昌县 作者:
问题标题:[来电]<先生>浙江省丽水市遂昌县<噪音污染>
提交人:先生 提交时间:2021-09-24 00:00:00
提交内容
市民来电反映:遂昌南门东路每天早上6点钟开始道路施工,建议更改为7点30分以后。请有关部门处理。
回复单位:遂昌县建投公司 回复时间:2021-09-26 11:49:20
回复内容
您好 您反映的“遂昌南门东路每天早上6点钟开始道路施工,建议更改为7点30分以后。”事项我单位已收悉,现答复如下:该工程为民生工程,现阶段正在基础开挖雨污管道埋设中,尽量减少施工噪音对附近居民的影响。对您造成的不便,敬请谅解。
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统