澳门英皇娱乐_澳门英皇赌场-任你博专家推荐

您现在的位置: 首页
>> 澳门英皇赌场 >> 来信选登

[来电]<先生>浙江省丽水市遂昌县<旅客运输>

时间:2021-09-28 09:43:55 来源:遂昌县 作者:
问题标题:[来电]<先生>浙江省丽水市遂昌县<旅客运输>
提交人:先生 提交时间:2021-09-24 00:00:00
提交内容
(同人同事)2021-09-18反映人反映:9月18日上午9时40分从遂昌发往白马山的客运班车浙K2335(司机:韩金)在北界站不给两位乘客上车。要求给一个合理的说法。请相关部门核实处理。 2021-09-24 15:36:14 再次反映相同问题。对处理结果回复不满意,表示上午9:40分客车遂昌到学校才10:30分左右,学生还没放学不存在接送学生,其次该车接送学生也没有公示。并且该车辆从南塘掉头,南塘位置距离终点站只有一公里左右就到终点站了。那为什么不让北界的客人上车。请有关部门核实处理。
回复单位:遂昌县交通运输局 回复时间:2021-09-26 08:46:23
回复内容
您好,您反映的问题已收悉。经工作人员再次确认,9月18日为中秋节放假,学校上午11点左右放假,故班车在该时段即准备去学校等候学生。客运班车浙K2335目前每周五下午均要承担学生放学接送工作。目前,因农村客流集聚减少,客运企业对部分班线班次进行调整,造成部分线路群众出行不便,对此我局深感歉意。我局正积极与客运企业及相关运营车主认真研究线路调整方案,同时加快推进城乡客运一体化工作,妥善解决部分地区群众出行问题,感谢您对交通事业的关注与支持!
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统