澳门英皇娱乐_澳门英皇赌场-任你博专家推荐

您现在的位置: 首页
>> 澳门英皇赌场 >> 来信选登

[来电]<周友斌先生>浙江省丽水市遂昌县北界镇<园林绿化环卫>

时间:2021-09-25 02:59:43 来源:遂昌县 作者:
问题标题:[来电]<周友斌先生>浙江省丽水市遂昌县北界镇<园林绿化环卫>
提交人:周友斌先生 提交时间:2021-09-22 00:00:00
提交内容
反映:北界淤弓村黄庄自然村垃圾点上的垃圾都十几天才来清运一次,发出很臭的味道, 要求能及时清运,请相关部门处理。
回复单位:遂昌县北界镇人民政府 回复时间:2021-09-23 10:57:39
回复内容
先生: 您好!您于2021年9月22日来电反映“北界淤弓村黄庄自然村垃圾点上的垃圾都十几天才来清运一次,发出很臭的味道, 要求能及时清运,请相关部门处理。”的事项已收悉。 现答复如下:收到该信访件后,北界镇洁净办工作人员立即与清运人员联系,9月22日下午村里已安排清运车进行了及时清理,目前已经清理完毕,已告知清运人员缩短清运间隔时间。感谢您的理解和配合!
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统